2019年08月05日

【フェス】8/10.11「Toyota Citizen Mucic☆FES〜豊田市民音楽広場SP〜」開催情報

いよいよ今週末☆フェス開催!どうぞご来場ください!
※台風が近づいており雨天が心配されます、☆フェスは屋外イベントのため荒天の場合は中止となります。中止の場合はToyotaCitizenMusicParkサイト、Star☆Tサイト、各ツイッターにて発表しますのでご確認ください。

Toyota Citizen Music ☆ FES(通称:☆フェス)〜豊田市民音楽広場〜 SP supported by アップルワールド
【日時】2019年8月10日(土)11日(日) (両日とも)開演11:00 終演17:30予定
【会場】豊田市駅前GAZAビル南広場 ※少雨決行 荒天中止
【出演】8/10アーティストデー:木蓮堂 松中啓憲 うたれん Emiliowl 山口章浩 KOU TKGと愉快な仲間たち 牧野凪紗 from Star☆T 豊田ご当地アイドルStar☆T 全9組出演
8/11アイドルデー:青SHUN学園 きゅい〜ん`ズ ショートカット部 立夏-Ricca- 名古屋CLEAR‘S Re☆Sta ナト☆カン 究極人形 イノセントリリー 金星☆ジュリエッタ アモレカリーナ&LUCIANNA GCE×NAGOYA ふぇありーているず! はにーきゃんぱす gurumaid=tiara/ぐるティア 安城商店街アイドル「看板娘。」 豊田ご当地アイドルStar☆T 全17組出演
【入場料】観覧無料
【協賛】車のことならアップルワールド
【協力】GAZA / エフエムとよたラジオラブィート / WE LOVE とよた
【主催】豊田市民音楽祭実行委員会 豊田星プロ
【内容】毎月2回同会場で開催中Toyota Citizen Music Park〜豊田市民音楽広場〜の拡大夏フェス版 通称:☆(ホシ)フェス!
豊田ゆかりのアーティスト&全国のアイドルが結集!昨年のべ1,000人以上が来場した☆フェスをアーティストデー&アイドルデーの2日間にパワーアップして開催!
※屋外イベント(少雨決行、荒天中止) 観覧無料のフリーイベントとなります

8月10日(土)アーティストデータイムテーブル
11:00 オープニング
11:10 @牧野凪紗 from Star☆T
11:40 A山口章浩 叩きまShow
12:20 BKOU
13:00 Cうたれん ★
13:45 D松中啓憲 ★
(14:20〜14:50リハーサル・調整時間)
14:50 EStar☆T
15:30 FTKGと愉快な仲間たち ★
16:15 GEmiliowl ★
17:00 H木蓮堂 ★
(★Star☆Tコラボステージあり)

8月11日(日)アイドルデータイムテーブル
11:00 オープニング
11:05 @はにーきゃんぱす
11:25 A安城商店街アイドル「看板娘。」
11:45 Bアモレカリーナ&LUCIANNA
12:05 調整時間
12:10 CGCE×NAGOYA
12:30 D立夏-Ricca-
12:50 E金星☆ジュリエッタ
13:10 調整時間
13:15 Fショートカット部
13:40 GRe☆Sta
14:00 Hふぇありーているず!
14:20 調整時間
14:25 I青SHUN学園
14:50 J究極人形
15:10 K名古屋CLEAR`S
15:30 調整時間
15:35 Lきゅい〜ん‘ズ
16:00 Mイノセントリリー
16:20 Ngurumaid=tiara/ぐるティア
16:40 調整時間
16:45 Oナト☆カン
17:05 PStar☆T

Star☆T出演メンバー
8/10:近藤実希、浜川一愛、萩野陽向子、瑠果、伊勢実恩、岡田歩佳、朝空詩珠紅、misola、牧野凪紗、嶋ア友莉亜、斉藤暉、荒武彩音、和久田朱里
8/11:近藤実希、佐藤瑠那、浜川一愛、萩野陽向子、瑠果、伊勢実恩、岡田歩佳、葉山寧々、朝空詩珠紅、misola、牧野凪紗、嶋ア友莉亜、斉藤暉、荒武彩音、和久田朱里
☆フェスポップ20190802最終の修正.jpg☆フェスタイムテーブル修正.jpg
posted by Star☆T at 15:17| Comment(0) | ライブ・イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月02日

【フェス】8/10.11「Toyota Citizen Mucic☆FES〜豊田市民音楽広場SP〜」8月10日(土)アーティストデータイムテーブル公開です!

8月10日(土)アーティストデータイムテーブル
11:00 オープニング
11:10 @牧野凪紗 from Star☆T
11:40 A山口章浩 叩きまShow
12:20 BKOU
13:00 Cうたれん ★
13:45 D松中啓憲 ★
(14:20〜14:50リハーサル・調整時間)
14:50 EStar☆T
15:30 FTKGと愉快な仲間たち ★
16:15 GEmiliowl ★
17:00 H木蓮堂 ★
(★Star☆Tコラボステージあり)

8月11日(日)アイドルデータイムテーブル(発表済変更なし)
11:00 オープニング
11:05 @はにーきゃんぱす
11:25 A安城商店街アイドル「看板娘。」
11:45 Bアモレカリーナ&LUCIANNA
12:05 調整時間
12:10 CGCE×NAGOYA
12:30 D立夏-Ricca-
12:50 E金星☆ジュリエッタ
13:10 調整時間
13:15 Fショートカット部
13:40 GRe☆Sta
14:00 Hふぇありーているず!
14:20 調整時間
14:25 I青SHUN学園
14:50 J究極人形
15:10 K名古屋CLEAR`S
15:30 調整時間
15:35 Lきゅい〜ん‘ズ
16:00 Mイノセントリリー
16:20 Ngurumaid=tiara/ぐるティア
16:40 調整時間
16:45 Oナト☆カン
17:05 PStar☆T

Star☆T出演メンバー以下となります
8/10:近藤実希、浜川一愛、萩野陽向子、瑠果、伊勢実恩、岡田歩佳、朝空詩珠紅、misola、牧野凪紗、嶋ア友莉亜、斉藤暉、荒武彩音、和久田朱里
8/11:近藤実希、佐藤瑠那、浜川一愛、萩野陽向子、瑠果、伊勢実恩、岡田歩佳、葉山寧々、朝空詩珠紅、misola、牧野凪紗、嶋ア友莉亜、斉藤暉、荒武彩音、和久田朱里

Toyota Citizen Music ☆ FES(通称:☆フェス)〜豊田市民音楽広場〜 SP supported by アップルワールド
【日時】2019年8月10日(土)11日(日) (両日とも)開演11:00 終演17:30予定
【会場】豊田市駅前GAZAビル南広場 ※少雨決行 荒天中止
【出演】8/10アーティストデー:木蓮堂 松中啓憲 うたれん Emiliowl 山口章浩 KOU TKGと愉快な仲間たち 牧野凪紗 from Star☆T 豊田ご当地アイドルStar☆T 全9組出演
8/11アイドルデー:青SHUN学園 きゅい〜ん`ズ ショートカット部 立夏-Ricca- 名古屋CLEAR‘S Re☆Sta ナト☆カン 究極人形 イノセントリリー 金星☆ジュリエッタ アモレカリーナ&LUCIANNA GCE×NAGOYA ふぇありーているず! はにーきゃんぱす gurumaid=tiara/ぐるティア 安城商店街アイドル「看板娘。」 豊田ご当地アイドルStar☆T 全17組出演
【入場料】観覧無料
【協賛】車のことならアップルワールド
【協力】GAZA / エフエムとよたラジオラブィート / WE LOVE とよた
【主催】豊田市民音楽祭実行委員会 豊田星プロ
【内容】毎月2回同会場で開催中Toyota Citizen Music Park〜豊田市民音楽広場〜の拡大夏フェス版 通称:☆(ホシ)フェス!
豊田ゆかりのアーティスト&全国のアイドルが結集!昨年のべ1,000人以上が来場した☆フェスをアーティストデー&アイドルデーの2日間にパワーアップして開催!
※屋外イベント(少雨決行、荒天中止) 観覧無料のフリーイベントとなります
☆フェスタイムテーブル.jpg☆フェスポップ20190802最終の修正.jpg
posted by Star☆T at 19:07| Comment(0) | ライブ・イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月30日

【ライブ】8/4「Star☆T夏祭り〜やってみたいことやってみちゃうライブ〜」情報

急きょですが主催ライブやります!いつもの対バンライブやワンマンライブとはひと味違ったいろいろやってみるライブ、題して「Star☆T夏祭り〜やってみたいことやってみちゃうライブ〜」!メンバーがやってみたいこと実現してみるライブです!どうぞご来場ください!
出演メンバー:近藤実希、佐藤瑠那、萩野陽向子、瑠果、伊勢実恩、岡田歩佳、朝空詩珠紅、misola、牧野凪紗、和久田朱里(10人)
前売予約受付中 → https://ssl.form-mailer.jp/fms/adf0a756288085
前売予約の方にランダムチェキプレゼント!(サイン券付き)

Star☆T夏祭り〜やってみたいことやってみちゃうライブ〜
【日時】8月4日(日)16:30開場 17:30開演 ※開場時Star☆T浴衣前物販特典会やります ※19:30終演予定 終演後物販特典会(Star☆T、はにーきゃんぱす)
【会場】名古屋ライブホールM.I.D
【入場料】前売1,500円 当日2,000円 (1D別) 浴衣着用の方500円割引(男女とも)
【出演】Star☆T ゲスト/はにーきゃんぱす
【内容】いつもの対バンライブやワンマンライブとはひと味違ったいろいろやってみるライブ!浴衣着たい、あのソロ曲を歌いたい、あのポジションでダンスしたい、あの落ちサビ歌ってみたい、ペンライトいっぱいの会場が見たい・・・などなど”メンバーのやってみたいことやってみちゃう”ライブです!
【その他】
○女性・お子さん観覧エリアあり
○撮影可(動画不可)※ただし撮影エリアからのみとします
○Star☆T特典会 開演前:メンバー浴衣着ます 終演後:衣装を着ます ※どちらも順番はメンバーごと並びです(整理券配布しません)
○開場前にお並びいただくことはできません。16:00より入場順整理券を配布します
<タイムテーブル>※時間が前後する場合あります
16:30開場 Star☆T前物販特典会
17:30 Star☆Tライブ1部
18:00 はにーきゃんぱすライブ
18:20 Star☆Tライブ2部
19:30頃終演 Star☆T、はにーきゃんぱす終演後物販特典会
21:00 終了
イベント情報2.jpg
posted by Star☆T at 17:32| Comment(0) | ライブ・イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月29日

【ライブ】8/3「新舞子ブルーサンビーチ主催 新舞子レインボーサマーウィルミュージックフェスタ2019」出演情報

昨年に引き続き、新舞子ブルーサンビーチでのライブに出演します!入場無料!どうぞお越しください!
出演メンバー:近藤実希、瑠果、岡田歩佳、朝空詩珠紅、misola、牧野凪紗、和久田朱里
Star☆Tステージ1部11:00(並行物販11:35〜12:35)2部16:30(並行物販17:05〜18:05)

新舞子ブルーサンビーチ主催 『新舞子レインボーサマーウィルミュージックフェスタ2019』
【日時】8月3日(土)1部10:00開演 2部15:30開演
【会場】新舞子ブルーサンビーチ
【料金】入場無料
【出演】ナト☆カン(チビ☆カンも登場) / 究極人形 / Star☆T / 金星ジュリエッタ / ふぇありーているず / アモレカリーナ
《タイムテーブル》
[1部]
ふぇありーているず!10:00〜10:15(15分)物販@10:20〜11:20
アモレカリーナ10:15〜10:30(15分)物販A10:35〜11:35
金星☆ジュリエッタ10:30〜10:45(15分)物販B10:50〜11:50
究極人形10:45〜11:00(15分)物販@11:20〜12:20
Star☆T11:00〜11:15(15分)物販A11:35〜12:35
ナト☆カン(チビ☆カンも登場)11:15〜11:30(15分)物販B11:50〜12:50
[2部]
アモレカリーナ15:30〜15:45(15分)物販@15:50〜16:50
ふぇありーているず!15:45〜16:00(15分)物販A16:05〜17:05
金星☆ジュリエッタ16:00〜16:15(15分)物販B16:20〜17:20
究極人形16:15〜16:30(15分)物販@16:50〜17:50
Star☆T16:30〜16:45(15分)物販A17:05〜18:05
ナト☆カン(チビ☆カンも登場)16:45〜17:00(15分)物販B17:20〜18:20
EAml3xpU8AE3qzg.jpg
posted by Star☆T at 17:48| Comment(0) | ライブ・イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【ライブ】7/31「IDOL☆TRAD」出演情報

てぃんく♪主催の対バンライブに出演します!平日夜!NAGOYA ReNY!料金当日のみ1,500円(D別)!どうぞご来場ください!
出演メンバー:浜川一愛、萩野陽向子、伊勢実恩、朝空詩珠紅、牧野凪紗、荒武彩音、和久田朱里
Star☆Tステージ19:30(並行物販20:05〜21:05)
※当日料金のみのため前売予約受付していません、ご了承ください。

IDOL☆TRAD
【日時】7月31日(水)開場18:00 スタート開演18:30
【会場】名古屋ReNY limited
【料金】当日のみ1,500円 ※別途1D必要
【出演】てぃんく♪ Rizm☆Attention サクヤコノハナ Cent Heaven Star☆T ヤンチャン学園NAGOYA La❀花ノたみ Chou2Precode
【タイムテーブル】
18:30-18:45 1.ヤンチャン学園NAGOYA(18:50-19:50 テーブルA)
18:45-19:00 2.La❀花ノたみ(19:05-20:05 テーブルB)
19:00-19:15 3.Cent Heaven(19:20-20:20 テーブルC)
19:15-19:30 4.Rizm☆Attention(19:50-20:50 テーブルA)
19:30-19:45 5.Star☆T(20:05-21:05 テーブルB)
19:45-20:00 6.Chou2Precode(終演後テーブルC)
20:00-20:15 7.てぃんく♪(終演後交流会フロア上段)
20:15-20:30 8サクヤコノハナ(終演後交流会フロアステージ前)
20:40-21:40 終演後交流会
イベント情報2.jpg
posted by Star☆T at 17:31| Comment(0) | ライブ・イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする